700 000 продуктовых наборов от ООН доставила Новая почта в горячие точки

С начала апреля Новая почта доставила 677 653 продуктовых набора для пострадавших от войны украинцев. Компания сотрудничает с ООН в рамках Всемирной продовольственной программы с целью облегчить жизнь жителей населенных пунктов, вблизи которых идут боевые действия и которые живут на грани гуманитарной катастрофы.

Новая почта получает от ООН продукты питания из Европы и уже в Украине формирует из них продуктовые наборы и доставляет в населенные пункты, определенные международной организацией как приоритетные.

«Наши сотрудники собирают наборы в Днепре, Кропивницком, Киеве и Харькове. В последние три месяца мы выполнили доставку в Краматорск, Чернигов, Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую и Николаевскую области, — говорит руководитель направления Nova Poshta Humanitarian Андрей Григоров. – Чаще всего мы доставляем наборы на склад волонтерской организации, представители которой потом раздают их людям. Таким образом Новая почта полностью взяла на себя функции комплектации, логистики и транспортировки в этом проекте. Наше участие в нем — продолжение гуманитарной миссии, которую мы приняли на себя еще с начала войны в 2014 году».

В продуктовые наборы входят хлеб, консервы, макаронные изделия, масло, мука и другие продукты первой необходимости. Их вес зависит от региона и наполнения, это может быть небольшой пакет весом 1 кг или большая коробка на 18 кг.

К концу месяца Новая почта доставит еще около 35 000 наборов в Харьковскую область.

 

Для справки:

Nova Poshta Humanitarian – это направление деятельности Новой почты, которую компания ведет с начала полномасштабной войны в Украине для всесторонней помощи нашей стране и населению.

Он включает в себя проект «Гуманитарная почта Украины», поддержку медицинских учреждений, спасательных служб (включая ГСЧС) и заботу о мирных жителях Украины, пострадавших во время военных действий.

Проект «Гуманитарная почта Украины» создан еще в 2014 году в ответ на вторжение российской федерации в Украину. С этого времени он стал надежным логистическим плечом для волонтерского движения. Этот проект состоит из нескольких программ помощи, основным направлением которых является логистическое партнерство с организациями для доставки гуманитарных грузов: программа Устойчивого партнерства, программа Точечной помощи, Целевые программы и т.д.

Узнать больше можно по этой ссылке: https://www.humanitarian.novaposhta.ua/

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10435