Новая почта и Дія.Бізнес запускают бесплатную логистическую помощь по релокации бизнеса

Центр поддержки предпринимателей Дія.Бізнес в Ужгороде объявляет старт совместного проекта с Новой почтой по логистической помощи бизнесу в перевозке оборудования или продукции во время релокации.

Одно юридическое лицо сможет получить до 10000 грн на свои нужды в логистике.

Как стать участником программы «Релокация бизнеса вместе с Дія. Бізнес и Новая почта»?

Бизнес может получить льготные условия перевозки при условии соответствия определенным критериям. В частности, бизнес должен быть зарегистрирован на территориях, где продолжаются активные боевые действия: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Киевская, Одесская области.

Полный список критериев по ссылке.

Заявки будут обрабатывать представители центра поддержки предпринимателей Дія.Бізнес в Ужгороде, которые будут проводить дополнительные интервью с предварительно отобранными предприятиями.

Приоритет при оценке заявок будет предоставляться малому и среднему бизнесу, который занимается производством жизненно необходимых товаров и услуг или оказывает помощь гражданам Украины и Вооруженным Силам Украины.

Для получения логистической помощи нужно заполнить онлайн-форму.

Напомним, что Центр поддержки предпринимателей в Ужгороде был открыт 15 сентября 2021 года. Это первый центр Дія. Бізнес, открывшийся на Западе Украины. Центр Дія. Бізнес в Ужгороде открыт при поддержке USAID и Nokia на базе Ужгородского национального университета при содействии Закарпатского областного совета и Закарпатской областной государственной администрации. Как и во всех других центрах Дія. Бізнес, в Ужгородском центре предприниматели могут получить консультационную поддержку, посетить образовательные мероприятия на тему бизнеса, арендовать пространство для проведения мероприятий, протестировать свой продукт на специальной pop-up-локации.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10365