Уменьшение стоимости доставки в почтомат, упрощение зон тарификации по Украине: новые тарифы и возможности от Новой почты

С 23 мая 2022 года Новая почта меняет тарифы на доставку и вводит ряд упрощений в тарифах и услугах для клиентов, чтобы облегчить расчет стоимости доставки.

Первое изменение – мы снижаем тариф на доставку посылок в почтомат на 10 грн. Теперь услуга будет стоить 50 грн. По фиксированной цене можно будет отправлять посылки вне зависимости от географии доставки. Напоминаем, в почтомат можно отправить посылки весом до 20 кг.

Второе  изменение– уменьшаем весовые градации в тарифе на доставку по Украине. Вместо 7 весовых категорий посылок мы вводим 3 тарифа по весу:

Теперь в тариф уже включена оценочная стоимость для посылок до 500 гривен, таким образом дополнительно она начисляться не будет. Для отправок стоимостью свыше 500 грн оценочная стоимость по-прежнему будет считаться как 0,5% от стоимости отправления.

Стоимость доплаты за доставку посылок в села будет составлять 20 грн.

Третье изменение – отправка документов в фирменном конверте на отделение составит 45 гривен.       

Четвертое изменение – если вы отправляете несколько посылок по одной экспресс-накладной, то доставка каждой из них увеличится на 10 грн. Посылка с максимальным весом – по базовому тарифу по Украине, остальные – по сниженному:

Пятое изменение – упрощение тарифа доставки грузов:

Теперь стоимость за доставку будет начисляться исключительно с учетом фактического и объемного веса самого груза и по-прежнему за аренду упаковочных материалов для перевозки груза (флэт-бокс, паллетный борт). Например, если вы будете отправлять электродвигатель весом 34 кг и объемным весом 18 кг в паллетном борте по городу Львов, то вы оплатите 162 гривны:

Шестое изменение – обновление услуги хранения паллет, грузов, шин и дисков.

Увеличивается количество бесплатных дней хранения для паллет с 2 до 3 календарных дней, не считая дня прибытия. Для грузов, автошин и автодисков количество дней хранения будет сокращаться с 7 до 3, не считая дня прибытия, из-за ограниченной площади отделений и большого количества отправлений этого вида.

Новые тарифы вступят в силу с 23.05.2022 г.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10275