Новая почта возобновила работу половины сети точек сервиса

Новая почта ежедневно продолжает возобновлять свою работу и открывать отделения и почтоматы там, где есть возможность

Только сегодня, 12 апреля, заработали еще 160 отделений в Киевской, Одесской, Николаевской, Сумской, Хмельницкой, Черниговской, Житомирской, Харьковской областях, а также Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Ровенской. Лидером по количеству работающих отделений является Киевская область - 407 отделений и Ивано-Франковская - 402. Вся сеть отделений заработала в Черновцах, Хмельницком и Тернополе.

Всего в компании уже открыто 11 500 точек сервиса. Работают 4100 отделений, 7600 уличных почтоматов и курьерская доставка и забор в 6100 населенных пунктах.

В открытых отделениях можно отправить и получить посылки по Украине и за границу. До 31 мая по специальному тарифу можно отправлять личные вещи по Украине в чемоданах или коробках до 30 кг – за 120 грн. Также в отделениях сейчас работает специальная скидка -40% на доставку шин и дисков.

Кроме того, в Новой почте доступны все финансовые услуги. Клиенты могут перевести средства по Украине, получить международный перевод через RIA и Western Union, снять наличные, пополнить мобильный номер и т.д. Дополнительно можно без комиссии прислать средства на спецсчет Вооруженных Сил Украины, открытый Национальным банком, или благотворительным организациям «Фонд Сергія Притули» и «Повернись живим».

Напомним, что уже заработали отделения в Чернигове, Сумах и Сумской области. Найти открытое отделение и график работы можно через чат-бот в телеграмме по этой ссылке.

Отслеживать свою посылку и груз можно через трекинг на сайте по этой ссылке.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10219