Британская благотворительная организация поддерживает доставку гуманитарной помощи в Украину

Новая почта благодарит Восточный Альянс по безопасности и устойчивому транспорту (EASST) и благотворительную организацию FIRE AID за их щедрые пожертвования в поддержку расходов на топливо, связанные с доставкой гуманитарной помощи в Украину.

Сотни тонн такой поддержки будут доставлены получателям в Украине, чтобы помочь ликвидировать последствия катастрофы, вызванной масштабным вооруженным вторжением Российской Федерации в Украину.

«Мы знаем, что ресурсов Новой почты недостаточно для покрытия значительных расходов на топливо, бронирование самолетов и других логистических расходов. Поэтому вклады международных организаций и компаний имеют жизненно важное значение для того, чтобы продолжать доставлять гуманитарную помощь Украине», говорит Эмми Макленнан, соучредитель EASST.

EASST — независимая благотворительная организация, зарегистрированная в Великобритании, миссия которой состоит в том, чтобы спасать жизнь и предотвращать травмы, делая автомобильный транспорт более безопасным, экологическим и устойчивым для будущих поколений. Эта работа включала помощь аварийно-спасательным службам. Работники EASST, сотрудничая с дочерней организацией FIRE AID и Национальным советом начальников пожарной охраны, скоординировали пожертвования более 5000 единиц пожарно-спасательного оборудования, пожарно-спасательных машин и средств индивидуальной защиты, поступивших от пожарных служб из всей Великобритании. Сейчас все это уже доставлено в Украину и используется, спасая жизнь.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10213