Новая почта открыла больше 20 000 почтоматов и отделений. И стала самой доступной сетью в Украине

Новая почта стала компанией №1 в Украине по доступности. В декабре количество пунктов выдачи и отправки посылок увеличилось до 20 000. Теперь у Новой почты самая широкая сеть в Украине. И компания не собирается останавливаться на достигнутом. 

«Постоянное расширение сети — одна из наших стратегических задач. Каждый год мы стремимся быть ближе к нашим клиентам. Когда мы только начинали, планировали, чтобы каждый украинец в течение 5–10 минут пешком смог добраться к ближайшему отделению Новой почты, а сейчас мы уже в тапочной доступности – наши почтоматы стоят в подъездах. Только за 2021 год мы открыли 1600 новых отделений и установили более 9000 почтоматов. При открытии отделений мы всегда следуем своей стратегии - высокой скорости доставки, доступности и качественному сервису», - комментирует Александр Бульба, СЕО Новой почты.

Сейчас у Новой почты свыше 9300 отделений, 7000 из которых находятся в селах. Это означает, что компания представлена в каждом городе, районном центре и уже в каждом 4-м селе. В 2021 году большая часть отделений открылись во Львовской, Тернопольской, Винницкой, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях. На данный момент уже установлено более 11 000 почтоматов в разных городах Украины.

Особое внимание в сети компании уделяется развитию бесконтактного канала доставки – почтоматам. Они устанавливаются в подъездах, магазинах, на заправках, ТРЦ и тд. 

В 2022 году Новая почта планирует открыть 1000 новых отделений в новых населенных пунктах, а также запустить новый формат – бизнес-отделения для обслуживания корпоративных клиентов. В отделениях будет предоставляться полный спектр услуг для бизнес-клиентов: отправка и получение посылок и грузов, упаковка отправлений, финансовые услуги. Уже в декабре 2021 года открывается первое пилотное бизнес-отделение в Черкассах. В 2022 году Новая почта планирует открыть такие отделения как минимум в каждом областном центре.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/9825