В отделениях Новой почты можно отправить и получить международные денежные переводы Western Union

С июля 2021 года клиенты Новой почты могут отправлять и получать денежные переводы с Western Union, мировым лидером в сфере международных денежных переводов и платежей.

Услуга предоставляется финансовой компанией NovaPay, которая входит в группу компаний «Новая Почта». Услуга доступна в отделениях Новой почты и позволяет клиентам отправлять/получать денежные переводы в/из более чем 200 стран и территорий мира.

«Мы запустили услугу международных денежных переводов год назад, и она стала пользоваться популярностью среди украинцев за рубежом. Большинство переводов поступает из стран Евросоюза, чаще всего из Польши. Сейчас, мы с радостью сообщаем о начале нашего сотрудничества с Western Union, одной из самых известных платежных систем в мире. Теперь наши клиенты получили еще больше возможностей для получения или отправки денег своим родным и близким за считанные минуты», ­­− отметил Андрей Кривошапко, генеральный директор NovaPay.

Чтобы сделать перевод Western Union, отправитель должен иметь при себе удостоверение личности, знать полное имя получателя и страну назначения. Когда транзакция оплачена, отправитель получает от оператора контрольный номер денежного перевода. Этот номер должен быть передан получателю, чтобы он мог получить транзакцию в одном из пунктов обслуживания Western Union. В глобальную финансовую сеть Western Union входит больше 550 000 пунктов обслуживания в более чем 200 странах и территориях мира.

При получении денежного перевода в отделении Новой почты клиенту необходимо сообщить оператору полученный контрольный номер денежного перевода и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Украины, заграничный паспорт, вид на жительство и тд.). После проверки информации денежный перевод выплачивается получателю.

Денежные переводы Western Union в отделениях Новой почты доступны только в гривне. Плату за перевод вносит отправитель, её размер зависит от страны назначения. Получатель денежного перевода дополнительно ничего не оплачивает.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/8950