Официальная позиция относительно инцидента, который произошел с почтоматамы Новой почты.

В ночь на 29 июля произошел взрыв в ячейке почтомат Новой почты в Киеве, а затем в ячейке почтомата в Одессе. Во время взрывов никто не пострадал. К месту инцидента прибыли правоохранительные органы. Сейчас продолжаются следственные действия. Новая почта со своей стороны всячески способствует расследованию.

Для нас это событие - тревожный сигнал настроений в обществе. Вопрос безопасности важен для Новой почты. Мы заботимся о том, чтобы и наши сотрудники, и клиенты чувствовали себя в безопасности. Именно поэтому мы приняли следующие решения:

1. Сделать практику, которую мы использовали на двух сортировочных станциях в Киеве и Львове, а именно - раписканы, рентгенотелевизионные установки для проверки посылок и грузов - общепринятой. То есть установить их на всех наших терминалах и депо.

2. Начать сотрудничать с профессиональными кинологическими службами во всех регионах для выявления подозрительных посылок и грузов.

3. Внедрить процесс полной идентификации клиентов для предотвращения ситуации отправки подозрительных посылок через подставных или несуществующих людей.

Мы понимаем нашу роль в обществе и делаем все, что от нас зависит, для создания безопасного пространства. К сожалению, преступники есть везде. Борьба с ними - наше дело вместе.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/8918