Новая почта возобновляет доставку из AliExpress

Новая почта Глобал, входящая в группу компаний Новая почта, делает международный шопинг для украинцев доступным даже во время войны. Уже с 15 июня украинцы снова могут заказывать товары из онлайн-магазина AliЕxpress в Украину с доставкой Новой почтой.

«Это самое ожидаемое возобновление доставки, которого ждали украинцы. Мы провели десятки встреч с партнером, чтобы заверить его, что мы работаем в привычном графике и уже восстановили довоенную скорость. Теперь пользователи снова могут заказывать доставку товаров из AliExpress сразу с сайта в удобное отделение или почтомат Новой почты. Для этого нужно указать опцию AliExpress Standard Shipping и на карте выбрать ближайшее работающее отделение/почтомат», - заявил СЕО Новой почты Глобал Юрий Беневитский.

До начала войны AliExpress возглавлял ТОП самых любимых зарубежных интернет-магазинов украинцев. В среднем за день клиенты Новой почты заказывали около 2,6 тонны товаров из AliExpress.

Напоминаем, что с 12 мая Новая почта Глобал возобновила доставку заказов с сайта iHerb – самого популярного американского онлайн-магазина косметики и парфюмерии. За месяц работы украинцы заказали рекордные 40 тысяч посылок с витаминами и БАДами. Средний чек посылки с iHerb вырос до $87, а вот средний вес не изменился, как и до войны, – 2,3 кг. Сейчас чаще всего заказывают киевляне 25-34 лет, а также активно совершают покупки жители Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Волынской областей.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10338