Новая почта запустила доставку личных вещей в страны Европы со скидками до 80%

Новая почта запустила новую услугу для украинцев – «Вещи из дома за границу».

Теперь можно отправить чемодан или коробку с личными вещами в одну из 24 европейских стран со скидками от 50% до 80%. Уровень скидки при отправке посылок до 30 кг зависит от веса отправки. При отправке вещей весом от 30 до 70 кг цена зависит от зоны доставки, в которую входит страна – первой или второй. Например, сейчас стоимость посылки с личными вещами из Украины в Польшу весом до 2 кг составляет 800 гривен, до 10 кг - 1200 гривен, а если отправить 30 кг - 2 000 грн. В тариф не входят возможные пошлины и налоги, которые могут начисляться в стране получения. Вещи с новой услугой можно отправить в Польшу, Францию, Германию, Италию, Болгарию, Венгрию, Литву, Эстонию, Хорватию и т.д. Весь список 24 стран и их зонирование можно получить по этой ссылке

"Многие украинцы во время войны выехали за границу, преимущественно в страны Европы. Люди оставляли дома, взяв лишь небольшую часть вещей и документов. Поэтому мы идем навстречу нашим украинцам и сделали возможность отправлять необходимые личные вещи родным со значительными скидками. Через новую услугу можно отправить только подержанные вещи, то есть без этикеток и заводских упаковок. Например, одежду, обувь, игрушки, косметику и т.д", - говорит Юрий Беневитский, СЕО Новой почты Глобал.

При этом к перевозке не допускаются документы с удостоверением личности, еда, лекарства, алкоголь, электроника (фотоаппараты, ноутбуки, телефоны и т.п.), деньги, именные банковские карты и горючие материалы.

Отправить посылки через услугу "Вещи из дома за границу" можно в любом работающем отделении или оформить самостоятельно через личный кабинет на сайте. Доставка за границу осуществляется только по адресу получателя. Максимальный вес отправления –70 кг, габариты не должны превышать 120х80х69 см. Срок доставки ориентировочно от 6 дней.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо:

Список работающих отделений и их график работы можно узнать через чат-бот Новой почты в телеграмме по этой ссылке.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10233