Новая почта присоединилась к инициативе «Семена для Украины» для поддержки украинских частных хозяйств

Инициатива «Семена для Украины» призывает западные общины, фермеров и компании поддержать украинские частные хозяйства, пострадавшие от войны, которую начала Россия. Для этого нужно отправить в Украину семена, которые волонтеры передадут непосредственно общинам. Благодаря такой поддержке в весеннем сезоне украинцы вырастят больше урожая на собственных огородах. Вот - страница инициативы.

Война нарушила цепочки поставок и логистику Украины, усложнив транспортировку продукции в частные хозяйства и поставив украинских фермеров в опасность. Агрессивная война России нанесла ущерб не только глобальной продовольственной безопасности и поставке сельскохозяйственной продукции, но и создала значительные проблемы для местных общин в Украине.

Инициатива «Семена для Украины» начата для помощи гражданам Украины, пострадавшим от войны, выращивать пищу на собственных участках. Инициативу поддержало Министерство иностранных дел Украины. Она стартовала в сотрудничестве с Киевской школой экономики, при содействии Новой почты, проекта «Поддержка правительственных реформ в Украине» (SURGe) и компании «Метод Бюро». Главную иллюстрацию для проекта создал украинский художник Сергей Майдуков. 

Граждане и бизнес Канады одними из первых выразили солидарность с украинским народом, поддержав инициативу. Команда проекта призывает общины, фермеров и сельскохозяйственные компании из ЕС, Великобритании и Канады посылать сертифицированные семена для использования в частных огородах. Вместе с командой инициативы «Сады Победы» иностранная помощь будет распределена непосредственно посреди пострадавших от войны общин. 

«Упаковки с семенами — это не только о том, что люди могут вырастить больший урожай для своих семей и общин, хотя это тоже очень важно сейчас. Это также символ надежды: все, что мы делаем сегодня, прорастет, будет цвести и приносить плоды. В конце концов жизнь победит» — Владимир Кадыгроб, куратор проекта, «Метод Бюро». Подробная информация об инициативе и способах помощи доступна по этой ссылке.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10225