Новая почта предлагает получать деньги за товар авансом

Теперь деньги за свой товар можно получать еще до того, как покупатель получит посылку и оплатит покупку на Новой почте

Новая услуга «Факторинг наложенного платежа» предоставляется финтех-компанией НоваПей, которая входит в Группу компаний Новая почта. 

Обычно продавец получает средства за товар, отправленный по почте, только через 48-72 часа (2-3 дня) после заказа. Время уходит на отправку, получение посылки и банковские зачисления. С услугой «Факторинг наложенного платежа» не нужно ждать несколько дней — деньги поступят сразу после отправки по почте и без необходимости залога. Клиенты Новой почты теперь смогут получать дополнительные оборотные средства, ускорить свои бизнес-процессы и увеличить объемы реализации. 

«Одна из наших стратегических целей — содействие развитию украинского предпринимательства, особенно в непростые времена. Со своей стороны, мы стараемся поддерживать малый и средний бизнес, предоставляя дополнительные оборотные средства на условиях, которые сегодня, пожалуй, не может предложить ни один банк», — комментирует СЕО НоваПей Андрей Кривошапко. 

 

Как работает факторинг наложенного платежа 

1. Дважды в день НоваПей выплачивает аванс за посылки, которые накануне были отправлены Новой почтой с наложенным платежом

2. Вы получаете информацию, когда получатель забирает посылку или отказывается от нее

3. По итогам месяца формируется реестр отмененных отправлений и подсчитывается комиссия за услугу факторинга

 4. Перечисляете НоваПей лишние авансовые средства за отмененные и возвращенные отправления до 10 числа следующего месяца. 

 

Чтобы активировать новую услугу, нужно иметь с НоваПей договор на перевод средств и соглашение на факторинг наложенного платежа. Ее стоимость – 0,2% от суммы аванса. Например, вы отправили наложенным платежом товар, который стоит 1000 грн. Чтобы получить деньги авансом, вы оплатите 0,2% суммы за факторинг, но не менее 10 грн, и 2% за перевод средств. То есть 22 гривны. 

 

Кто сможет воспользоваться новой услугой 

Компании, которые сотрудничают с НоваПей по договору на перевод средств и регулярно отправляют товары Новой почтой. Также нужно иметь низкий процент возвратов и хорошую историю сотрудничества.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/10026