Новая почта Глобал впервые доставила груз в Украину самолетом «Руслан»

21 декабря самолет АН-124-100 "Руслан" приземлился на аэродроме в Гостомеле

Самолет совершил рейс из польского аэропорта Жешув, на его борту находилось более 135 тыс. отправлений клиентов компании, общим весом 65 тонн. Преимущественно это отправки, заказанные на маркетплейсах Китая. 

Груз уже прошел таможенное оформление и отсортирован на Центральных сортировочных станциях (ЦСС) Новой почты Глобал в Киеве и Львове. Сейчас его доставляют всем клиентам компании по Украине. 

«В начале декабря у нас были задержки международных грузов, в том числе из Китая. Это связано с рядом факторов, среди которых неблагоприятные погодные условия, небольшое количество доступных грузовых самолетов на рынке, отсутствие разрешений украинским перевозчикам от Польши на перемещение через польско-украинскую границу для транзитных грузов. Однако мы всегда заботимся о наших клиентах, поэтому постоянно ищем возможности, чтобы обеспечить транзит отправлений из нашего хаба в Риге и доставить их в Украину. Поэтому выбрали для доставки грузовой самолет «Руслан», который имеет большую грузоподъемность, а значит, способен перевезти большое количество отправлений одновременно. Чтобы осуществить эту доставку, нам пришлось перевезти посылки из Латвии в Польшу автомобильным транспортом, поскольку аэропорт в Риге не имел технических возможностей принять самолет такого размера», - говорит Юрий Беневитский, СЕО Новой почты Глобал. 

«Для нашей авиакомпании перевозки отправлений самолетом Ан-124-100 – крупнейшим самолетом в мире, выпускаемым серийно, является также необычным опытом. Поскольку эти самолеты создавались и используются главным образом для перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов. Самолет имеет объем грузовой кабины около 700 м3 и грузоподъемность 150 тонн. Мы рады сотрудничеству с таким профессиональным и ответственным партнером как Новая почта Глобал и тому, что в период плотной загруженности нашего флота нам удалось помочь в доставке отправлений в Украину для наших соотечественников в канун Рождественских и новогодних праздников», - комментирует Андрей Благовестный, коммерческий директор авиакомпании ГП "Антонов". 

Кроме того, Новая почта Глобал дважды в день выполняет рейсы из Риги на самолете АН-26, чтобы доставить все отправления согласно обычному графику.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/9881