Доставка документов за 40 грн, доставка в почтомат 35 грн: какие новые возможности готовит Новая почта на 2022 год

С 1 января 2022 года Новая почта готовит для клиентов пять приятных новостей с обновлениями тарифов. 

Первое обновление — новая услуга по доставке документов за 40 гривен. Цена будет фиксированной на весь год, а в ее стоимость уже включен фирменный картонный конверт. Клиенты, которые регулярно обмениваются документами, по достоинству оценят преимущества такого нововведения: доступно, бережно, надежно. 

Второе обновление — продление акционного тарифа на доставку в почтоматы за 35 гривен, а также наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года. Мы решились на такой шаг, чтобы еще больше клиентов оценили удобство, скорость и бесконтактность получения посылки в любое время суток. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.

Третье обновление — тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. Это удобно и выгодно представителям e-commerce, на чьи плечи ложились основные затраты за такие отправления. С 2022 года стоимость составит 15 гривен за посылку весом до 30 кг, что существенно ниже стоимости базовой отправки.

Четвертое обновление — упрощение тарифных зон, которое позволит клиентам быстрее ориентироваться в стоимости доставки. С 2022 года она будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения, по трем тарифным зонам: 

1. По городу и его пригороду.

2. Между городами Украины. 

3. Из/в поселок городского типа или село. 

Пятое обновление — при доставке в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок: маленькая — до 2 кг, средняя — до 10 кг и большая — до 30 кг. Стоимость посылок популярных габаритов станет доступней.  Например, посылки до 2 кг сейчас стоят 45, а будут стоить 40 гривен. Посылки весом до 30 кг стоят 100, а будут стоить 80 гривен. Причем в цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен, независимо от того куда будет доставлена посылка — в отделение или почтомат.

С 1 января 2022 года компания меняет тарификацию на доставку и забор посылок курьером с адреса. Теперь при заказе услуг курьера не нужно привязываться к весу. За любую посылку до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 гривен, а для отправлений свыше 30 кг будет +90 грн за каждые 100 кг, и тарификация идет уже как груза. 

Также доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами станет тарифицироваться по-новому. Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом — по базовому тарифу, все остальные — по сниженному. 

Новые тарифы вступят в силу с 01.01.2022 г.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/9752