На «Марафон, который никто не хочет бежать зарегистрировалось более 35 500 участников с 57 стран

Проект создан, чтоб привлечь внимание международного сообщества к российской агрессии на Востоке Украины. «Марафон, который никто не хочет бежать» начался в украинском Нью-Йорке Донецкой области, всего в километре от линии фронта, в день знаменитого Нью-йоркского марафона. Всего за десять дней на забег ради поддержки Украины зарегистрировалось 35 000 участников. 

«Чтобы напомнить миру про войну в Украине, к нам присоединились участники с пятидесяти семи стран! Представьте, тысячи людей по всему миру - от американского до украинского Нью-Йорков, а также с австралийского мегаполиса Брисбена и шведской столицы Стокгольма, с одного из самых населённых городов мира Стамбула и с маленького села Сундой в Норвегии, ― все они выразили поддержку нашей стране и продолжают это делать, — говорит соосновательница Новой почты Инна Поперешнюк. —  И мы не останавливаемся и продолжаем проект в онлайн формате. Мы верим, что однажды сможем безопасно бежать мирный марафон в любом украинском городе. С вашей мощной поддержкой возможно все!»

Для участия в проекте каждый желающий может скачать и напечатать стартовый набор, размещенный на сайте проекта marathonnoonewantstorun.org, и пробежать с ним в любой точке мира. На память участники могут загрузить цифровую медаль с дизайном Юрка Гуцуляка, лауреата более ста пятидесяти профессиональных наград. Все, кто зарегистрировался до 20 ноября, получат стартовые наборы и медали с частичкой гильзы с востока Украины.

«Марафон, который никто не хочет бежать» не ограничен во времени. Пробежать можно любую дистанцию, где-угодно, в любое время — сегодня, завтра или через неделю. Участие в марафоне бесплатное, а ваше внимание бесценно.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/9662