На стадионе «Арена Львов» установлена новая спортивная площадка от Новой почты

На «Арене Львов» открылась новая спортивная площадка от Новой почты, она бесплатна для всех желающих

На площадке установлено 17 антивандальных тренажеров для разных групп мышц и разного уровня нагрузки. Львовяне и многочисленные гости города смогут бесплатно заниматься спортом и поддерживать себя в форме. 

На каждом из тренажеров установлены таблички с призывами – «Мечтай», «Действуй», «Покоряй», «Достигай», чтобы мотивировать всех к новым спортивным свершениям. 

«Поддержка здорового образа жизни у украинцев – одно из социальных направлений, поддерживаемых Новой почтой. Мы уже 7 лет развиваем в нашей стране беговое движение, десятки тысяч украинцев бегают с нами каждый год в разных городах. Поддерживать спортивную форму важно всегда. Именно поэтому, когда в прошлом году все спортивные залы были закрыты в период локдауна, мы решили устанавливать современные спортивные площадки так, чтобы все могли тренироваться на свежем воздухе. Первый появился в Киеве, а сейчас и львовяне получили доступ к удобным тренажерам», – говорит Елена Плахова. 

Первыми посетителями площадки стали чемпион мира по тяжелой атлетике среди юниоров, участник Олимпийских игр 2016 года Владимир Гоза и мастер спорта международного класса, автор многих национальных и мировых рекордов, стронгмен Владимир Рекша. 

“Спорт – это та отрасль, которая объединяет! Спортом занимаются все – независимо от возраста и статуса. После окончания учебы мы создаем семью, находим себя профессионально, но забываем о спорте. Это нужно менять, потому что занимающийся спортом здоров не только физически, но и психологически. Негативное мнение и плохое настроение нужно где-то оставлять — и это лучше делать во время занятий спортом! Благодаря Новой почте у Арены Львов есть простор не только для футбола, но и для занятий на тренажерах. Делать добрые дела легко, если, кроме возможностей, есть мотивация и желание», — сказал заместитель председателя Львовской ОГА по молодежи и спорту, здравоохранению, культуре, образованию и бюджету Иван Собко. 

Спортивное пространство открыто ежедневно с 09:00 до 18:00 часов в зимний период, в летнее время с 08:00 до 23:00 бесплатно для всех желающих.

В ноябре прошлого года Новая почта установила такие же тренажеры в Киеве, на Олимпийском стадионе.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/9602