Для жизни и бизнеса: Новая почта Глобал запустила серию рекламных роликов о легкости международной доставки

Новая почта Глобал запустила коммуникационную кампанию, чтобы показать, что заказывать и отправлять за границу так же легко и просто, как и по Украине.

Основой кампании стали креативные видеоролики, которые будут распространяться в диджитал-каналах. 

Нова почта Глобал предоставляет три основных услуги для своих клиентов. Это NP Shopping – доставка из зарубежных интернет-магазинов, «Глобальная доставка» - отправка за границу из отделений Новой почты и доставка для бизнеса.

«У нас есть три разные целевые аудитории, у них разные задачи и потребности. Поэтому мы в своей кампании обращаемся к каждой из них отдельно. За каждой идеей стоит месседж, с помощью которого мы хотим показать какие преимущества клиенты получают, пользуясь услугами Новой почты Глобал», - говорит Ольга Володина, заместитель директора по вопросам разработки продуктов и маркетинга Новой почты Глобал. 

Идея 1. Живи и не переживай за свои вещи с сервисом NP Shopping.

В рамках кампании мы сотрудничали с микроблогерами. Это люди разных профессий, у них есть своя живая отзывчивая аудитория, с которой они делятся лайфхаками и рассказами о своей жизни. Нам было важно, что это не профессиональные актеры, а значит и ситуации, которые показаны в роликах - не постановочные, а могут произойти с любым человеком. В роликах блогеры показывают, как портятся их вещи (например, на них что-то проливается) и призывают не переживать слишком сильно по этому поводу. Самое важное – это наслаждаться моментами, жить, работать, общаться, а не переживать. Ведь это всего лишь вещи, которые легко можно купить онлайн в любом магазине мира и доставить Новой почтой Глобал.

https://www.youtube.com/watch?v=yr4cC5y1Uuk  

 

Идея 2. Глобальная доставка: отправляй прямо из отделения в любую страну мира.

Чтобы рассказать, что из отделения Новой почты можно отправить посылку практически в любую точку мира, мы сделали ролики в стиле «лайфхаков, которые удалось подслушать у других отправителей». Все сюжеты сняты в отделениях разных городов, а наряду с профессиональными актерами задействованы и реальные операторы Новой почты. 

Для усиления месседжа «из отделения в практически любую страну мира», использовали дополнительную идею – в вижуалах название компании Новая почта Глобал перевели на разные языки (например, китайский, английский и т.д).

 

https://www.youtube.com/watch?v=yGv5dvvsxHQ

https://www.youtube.com/watch?v=94JJlz35XKA

https://www.youtube.com/watch?v=X0LofrymTz0

https://www.youtube.com/watch?v=G3M3eqPX5N4

 

Идея 3. Новая почта Глобал для бизнеса и бизнесменов, которые понимают настоящую ценность.

Рекламные ролики для бизнес-аудитории сняты в стиле рекламы, которая ориентирована на обеспеченных людей. Именно так рекламируют яхты и дорогие автомобили. Но мы решили таким образом донести, что ценно для бизнесмена не то, на что он может потратить деньги, а то - что помогает их заработать. То есть доставляя свои товары Новой почтой Глобал – он зарабатывает с нами. В роликах мы сняли транспорт, на котором возим наши грузы – самолет, фура, корабль. Тем самым подчеркнули, что именно этот транспорт – самый ценный для бизнеса. А мы – партнер, который доставит их товар вовремя, в любом объёме, в любую страну и всегда решит проблемы.

https://www.youtube.com/watch?v=0kP3TfAbXjM  

https://www.youtube.com/watch?v=KIsa2YnKO44

https://www.youtube.com/watch?v=eh3jw3D8xjY

 

В своей рекламной кампании Новая почта Глобал решила сфокусироваться на диджитале. Кампания включает в себя баннерную и видео рекламу, контекстную рекламу, работу с блогерами и размещение на площадке Chugaister для предложений клиентам Приват24 и LiqPay.

Source https://novaposhta.ua/ru/news/rubric/2/id/9508